Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2017 21:44

Карикатурист Мурат Дильманов нарисовал эскиз мозаики для ЗАГСа

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Финальный вариант. Фото со страницы Мурата Дильманова в Facebook Финальный вариант. Фото со страницы Мурата Дильманова в Facebook

Карикатурист Мурат Дильманов нарисовал эскиз мозаики для центрального ЗАГСа. Об этом художник написал на своей странице в Facebook.


Карикатурист Мурат Дильманов нарисовал эскиз мозаики для центрального ЗАГСа. Об этом художник написал на своей странице в Facebook.

"Недавно я получил интересный заказ от центрального ЗАГСа - нарисовать эскиз для входной группы, эскиз мозаики. Сначала я обрадовался, но потом начал осознавать весь груз ответственности. Я многократно пересматривал мозаику Мендикулова, графику Сидоркина. Исследовал шедевры советского и казахстанского мозаичного искусства. Я больше вам известен как художник-карикатурист и меньше как художник-эстет. Заказчику было предоставлено три варианта линейных эскизов. Мне нравится первый, но выбор пал на второй", - написал Дильманов в соцсети.

Художник ответил, что этот ему самому нравится этот вариант.

Но в ЗАГСе одобрили этот вариант.

Еще один предложенный эскиз.

Первоначальный цветовой колорит.

Дильманов также обратился к своим подписчикам, чтобы получить "дозу конструктивной критики".
"Ответственность за мои работы лежит только на мне", - добавил художник.

Ранее Дильманов был вовлечен в конфликт с казахстанским певцом Кыдырали Болмановым. Скандал из-за рисунка алматинца разразился после введения временной регистрации в Казахстане. Мурат Дильманов изобразил сидящего на кровати мужчину на фоне женщины. Картинка "На меня вся надежда" быстро распространилась в Сети. Певец Кыдырали Болманов увидел в карикатуре себя и решил подать на автора рисунка в суд. Однако Дильманов заявил, что не намерен приносить извинения и уверен в своей правоте. В этой истории многие поддержали Мурата Дильманова и даже запустили флешмоб в Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети