Казахстанские танцовщицы не по протоколу поцеловали Папу Римского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские танцовщицы не по протоколу поцеловали Папу Римского Фото с сайта voxpopuli.kz

Министр иностранных дел Ерлан Идрисов рассказал о курьезном случае, который произошел еще в 2001 году во время визита в нашу страну Папы Римского Иоанна Павла II, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр иностранных дел Ерлан Идрисов рассказал о курьезном случае, который произошел еще в 2001 году во время визита в нашу страну Папы Римского Иоанна Павла II, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"В дипломатии, как и в другой сфере, масса бывает курьезных ситуаций. Мне запомнился такой интересный случай, на самом деле курьезный, когда в 2001 году Казахстан посещал Папа Римский, что было для нас огромной честью. Он провел пять дней, и у него была очень насыщенная программа. Папа Римский любил общаться с молодежью, поэтому одним из пунктов программы было его выступление в Евразийском университете. По нашей казахской традиции его, естественно, тепло встретили, был музыкальный номер и танцевальный номер. Наши девушки молодые, исполнив танцевальный номер, так прытко подбежали к Папе Римскому и поцеловали его в щечку. Папа Римский - духовный лидер, к которому принято припадать к руке. Но это вызвало, конечно, смех и улыбки в зале. Папа Римский не растерялся, ему понравилось, что наши казахстанские девушки проявили к нему такой знак внимания", - рассказал глава казахстанского МИДа на брифинге в СЦК.

Отметим, что Папа Римский Иоанн Павел II приезжал в Казахстан в 2001 году по личному приглашению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Этот визит принято считать историческим.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +13
Актобе +22
Атырау +19
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +21
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети