Количество туристов в мире за 2015 год оказалось рекордным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество туристов в мире за 2015 год оказалось рекордным Фото с сайта go-yo.ru

Количество международных туристических путешествий в прошлом году выросло на 4,4 процента - почти до 1,2 миллиарда, сообщает РБК со ссылкой на Всемирную туристическую организацию при ООН (UNWTO). По данным UNWTO, цифры оказались рекордными.


Количество международных туристических путешествий в прошлом году выросло на 4,4 процента - почти до 1,2 миллиарда, сообщает РБК со ссылкой на Всемирную туристическую организацию при ООН (UNWTO). По данным UNWTO, цифры оказались рекордными.

По сравнению с 2014 годом число поездок увеличилось на 4,4 процента, или на 50 миллионов, в абсолютном выражении. Этот показатель растет на четыре процента ежегодно начиная с послекризисного 2010 года.

По данным организации, на пять процентов международный туризм вырос в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и в странах Южной и Северной Америки. На Ближнем Востоке он вырос только на три процента, а в Африке - снизился на три процента. Самый большой рост показали Китай, США и Великобритания.

На следующий год, по прогнозам организации, туристический сектор вырастет еще на четыре процента. Как отметил генсек UNWTO Талеб Рифаи, результаты 2015 года находились под влиянием валютных курсов, цен на нефть, природных и техногенных кризисов во многих частях мира. Он призвал правительства разных стран включать вопросы туризма в свои планы по национальной безопасности. По его мнению, это сведет до минимума риски для туристического сектора.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 2
Актау 10
Актобе 13
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау 8
Костанай 13
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 18
Туркестан 15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети