Контейнеры для сбора школьных принадлежностей малоимущим установили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Контейнеры для сбора школьных принадлежностей малоимущим установили в Астане Фото astana.gov.kz

Контейнеры для сбора школьных принадлежностей малоимущим установили в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. В столице на территории торговых центров установили ящики, где любой желающий может оставить вещи и принадлежности, необходимые для школьников. 


Контейнеры для сбора школьных принадлежностей малоимущим установили в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. В столице на территории торговых центров установили ящики, где любой желающий может оставить вещи и принадлежности, необходимые для школьников. 

"В рамках акции на территории коммунального рынка "Шапагат", торгового дома "Жаннур", а также на центральном городском рынке установлены контейнеры для приема вещей и школьных принадлежностей. Тем самым, каждый желающий может внести лепту в помощь малообеспеченным семьям Астаны", - отметили в столичном акимате. На сегодня такая помощь оказана более тысяче детей (1150). 

"Увидела, что в торговых домах появились такие контейнеры. Сотрудники магазина объяснили, для чего они установлены. Я решила не оставаться в стороне: приобрела и поместила школьные принадлежности в один из контейнеров. Надеюсь, моя скромная помощь порадует деток, воспитывающихся в малообеспеченных семьях и детских домах", - рассказала жительница Астаны Динара Касенова.

Ежегодно для оказания помощи многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке детей к учебному году по всей стране проводится акция "Дорога в школу".

В этом году, по официальным данным, в Казахстане в первый класс отправятся около 300 тысяч детей. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +27
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети