Коровы прогнали редких азиатских львов из индийской деревни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коровы прогнали редких азиатских львов из индийской деревни Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Стадо коров прогнало азиатских львов, которые забрели в индийскую деревню в поисках еды. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на UPI.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стадо коров прогнало азиатских львов, которые забрели в индийскую деревню в поисках еды. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на UPI.

Хищники появились в деревне Рампар в штате Гуджарат ночью 13 августа. Они прошли мимо пасущейся на дороге коровы, которая никак не реагировала на их присутствие. Через пару минут на улицу выскочили еще несколько коров, которые пустились в погоню за убегающими львами.

Маянк Бхатт (Mayank Bhatt), участвующий в кампании по спасению азиатских львов, утверждает, что хищники регулярно наведываются в соседствующие с Гирским лесом деревни. Коровы уже привыкли к ним и перестали их пугаться.

Гирский лес - единственное место в мире, где сохранились азиатские львы. Там живут около 300 особей. Вся популяция не может прокормиться в лесу, поэтому хищникам приходится искать пропитание в других местах.

В марте сообщалось, что азиатские львы, появившиеся на улицах индийской деревни в штате Гуджарат, вызвали переполох среди местных жителей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -3
Актобе -15
Атырау -12
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -17
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети