13 марта 2013 18:00

Красота женщин повышает мужской словарный запас

Мужчины улучшают свой словарный запас, чтобы увеличить привлекательность перед женщинами, пишет Утро.ru. Британские ученые из Ноттингемского университета доказали это на основе эксперимента с откликами представителей сильного пола на брачные объявления. По мнению специалистов, в результате подтвердилась гипотеза, что человеческая речь развилась благодаря половому отбору. Ученые отмечают, что для прекрасной половины человечества богатый словарный запас - сигнал о развитом интеллекте. Для того, чтобы найти себе пару, мужчины употребляют в своей речи не свойственные им ранее обороты и слова. Также ученые обнаружили, что ум партнера важен только женщинам. В свою очередь мужчины стараются избегать более умных и образованных партнерш. Ранее ученые из Туманного Альбиона на основе опроса более 2500 человек доказали, что мужчины врут в три раза чаще женщин. Привели и цифры - сильный пол говорит неправду в среднем три раза в день, а слабый - один раз в день. В ходе опроса выяснилось, что только пять процентов участников всегда правдивы. Женщины лгут относительно своих эмоций, а мужчины - чтобы обосновать нерасторопность. 71 процент респондентов регулярно врет друзьям, коллегам и членам семьи, чтобы пощадить их чувства. Отметим, что женщины чаще ощущают себя виноватыми после произнесенной лжи по сравнению с мужчинами (62 процента женщин против 23 процентов мужчин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Мужчины улучшают свой словарный запас, чтобы увеличить привлекательность перед женщинами, пишет Утро.ru. Британские ученые из Ноттингемского университета доказали это на основе эксперимента с откликами представителей сильного пола на брачные объявления. По мнению специалистов, в результате подтвердилась гипотеза, что человеческая речь развилась благодаря половому отбору. Ученые отмечают, что для прекрасной половины человечества богатый словарный запас - сигнал о развитом интеллекте. Для того, чтобы найти себе пару, мужчины употребляют в своей речи не свойственные им ранее обороты и слова. Также ученые обнаружили, что ум партнера важен только женщинам. В свою очередь мужчины стараются избегать более умных и образованных партнерш. Ранее ученые из Туманного Альбиона на основе опроса более 2500 человек доказали, что мужчины
Реклама
Реклама
врут в три раза чаще женщин. Привели и цифры - сильный пол говорит неправду в среднем три раза в день, а слабый - один раз в день. В ходе опроса выяснилось, что только пять процентов участников всегда правдивы. Женщины лгут относительно своих эмоций, а мужчины - чтобы обосновать нерасторопность. 71 процент респондентов регулярно врет друзьям, коллегам и членам семьи, чтобы пощадить их чувства. Отметим, что женщины чаще ощущают себя виноватыми после произнесенной лжи по сравнению с мужчинами (62 процента женщин против 23 процентов мужчин.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram