Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2016 15:11

Куклу келинку Сабину связала рукодельница из Алматы

Нуртас Адамбаев и Анар Лепесова. Фото Facebook. Нуртас Адамбаев и Анар Лепесова. Фото Facebook.

Куклу келинку Сабину связала рукодельница из Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Куклу келинку Сабину связала рукодельница из Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Анар Лепесова смастерила куклу персонажа казахстанской комедии для Нуртаса Адамбаева. Казахстанский актер и продюсер написал об этом на своей странице в Facebook. Он планирует продать куклу на аукционе, а вырученные средства отдать самой Анар для лечения.


Нуртас Адамбаев и Анар Лепесова. Фото Facebook

"Сегодня очень хороший день! Заехали в больницу к Анаре Лепесовой, которая смастерила по нашему заказу супер куклу келинку Сабину! Ее мы собираемся выставить на аукцион в ближайшее время. Все собранные средства хотим отдать самой Анаре для того, чтобы она могла продолжать свое лечение. Здоровья тебе, Анарочка! Ты очень добрый и хороший человек!" - написал продюсер. 

Анар Лепесова занимается вязанием кукол три года. Девушка смастерила игрушки и для других казахстанских звезд. По словам Анар, на изготовление куклы келинки Сабины у нее ушло около месяца. 

"Я даже не ожидала. Ко мне обратилась секретарь Нуртаса Адамбая с просьбой изготовить куклу по образу келинки Сабины (...). У меня не сразу получилось сделать. Сначала в одной больнице находилась, потом в другой.  Вообще, если бы я не отвлекалась, то связала бы куклу за три-пять дней, за неделю. Но так как я делала ее с отрывками, ушел почти месяц (...). В среднем одна игрушка стоит пять тысяч тенге. Самые дорогие - 15 тысяч", - рассказала Анар корреспонденту Tengrinews.kz.

Девушка страдает редким неизлечимым заболеванием - системная склеродермия, при котором постоянно болят кости и суставы. Несмотря на этот диагноз, Анар Лепесова в скором времени планирует открыть свою мастерскую. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети