"Лейлекский Хатико" обрел новых хозяев

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Лейлекский Хатико" обрел новых хозяев

Собака, найденная среди обломков в Баткенской области Кыргызстана после вооруженного конфликта с Таджикистаном, обрела новых хозяев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Лейлекского Хатико" приютил заслуженный артист балета в Кыргызстана Досмат Садыркулов. 

"Кыргызский Хатико теперь мой песик! Я назвал его Батыр", - поделился Садыркулов в Facebook. 

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что собака осталась без хозяев, так как в результате конфликта их эвакуировали в безопасное место.

Напомним, в конце апреля этого года на кыргызско-таджикской границе произошли боевые столкновения, в ходе которых пострадали 189 граждан Кыргызстана, 36 из них погибли. По подсчетам МЧС КР на 5 мая (данные могут обновляться), было разрушено 136 домов и 84 объекта: 1 школа, 1 ФАП, 1 детский сад, 1 медицинский пункт, 1 стоматология, 2 аптеки, 1 библиотека, 27 АЗС, 34 магазина, 5 столовых, 3 ресторана, а также 7 государственных зданий. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +16
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети