Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2021 15:15

Личный номер премьера Великобритании 15 лет был доступен в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Личный номер премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона 15 лет находился в открытом доступе в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Личный номер премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона 15 лет находился в открытом доступе в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Информация распространилась после того, как одна из популярных еженедельных новостных рассылок в Великобритании дала читателям подсказки о том, как найти номер премьер-министра, указав им на пресс-релиз аналитического центра за 2006 год. 

В то время Джонсон был депутатом от избирательного округа Хенли и "теневым" министром высшего образования, а в пресс-релизе журналистам предлагалось связаться с ним для дальнейших комментариев по соответствующему вопросу. Выяснилось, что опубликованный 15 лет назад номер действительно принадлежит премьер-министру. По информации СМИ, кроме обычных граждан, его помощи начали просить депутаты, лоббисты, а также другие представители делового мира.

Секретарь кабинета министров Саймон Кейс поднял этот вопрос перед Джонсоном и предложил ему изменить свой номер, потому что он стал слишком широко известен и представлял угрозу безопасности. Сообщается, что когда министры устраиваются на работу в правительство Великобритании, им выдают официальные мобильные телефоны, но им разрешается оставить и свои личные. 

Стало известно, что дозвониться по личному номеру премьер-министра уже не удается, так как телефон выключен. 

Ранее президент Венесуэлы опубликовал свой номер и попросил добавлять его в чаты.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети