13 мая 2014 20:43

Лучший двор выявят в Петропавловске

Фото пресс-службы ДВД СКО

Лучший двор Петропавловска будет выявлен в ходе совместной акции УВД и акимата города "Образцовый  двор", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучший двор Петропавловска будет выявлен в ходе совместной акции УВД и акимата города "Образцовый двор", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Конкурс на лучший двор стартует 14 мая. Полицейские проводят с жильцами многоэтажек и частных домов беседы, в ходе которых призывают активно поддерживать чистоту, чтобы город украшали только лучшие дворы. Горожанам раздают листовки с разъяснением статьи 387 Кодекса РК об административных правонарушениях "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов".

Реклама
Реклама

Заместитель начальника УВД Петропавловска Асан Смагулов пояснил, что правила благоустройства населенных пунктов были утверждены на сессии областного маслихата 10 апреля. За нарушение правил статьей предусмотрен административный штраф в размере от 20 до 300 месячных расчетных показателей.

Пресс-служба отмечает, что жители города с пониманием воспринимают информацию стражей порядка и намерены участвовать в кампании по улучшению эстетического облика города. Итоги конкурса на лучший двор Петропавловска будут подведены 25 августа.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram