Львенок из алматинского зоопарка сдружился с кроликами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Львенок из алматинского зоопарка сдружился с кроликами Кадры из видео

Львенок из алматинского зоопарка сдружился с кроликами. Ранее больного львенка Али выкупили у частных владельцев, чтобы спасти. Об этом на своей страничке в Instagram написал директор зоопарка Ержан Еркинбаев. 


Львенок из алматинского зоопарка сдружился с кроликами. Ранее больного львенка Али выкупили у частных владельцев, чтобы спасти. Об этом на своей страничке в Instagram написал директор зоопарка Ержан Еркинбаев. 

"Целыми днями Алишка ждет Ануара (Ануар Малик. - Прим. ред), смотрит на дверь, плачет... В период реабилитации Алишка жил вместе с двумя кроликами, пытался играть с ними, дружить. Переехав в зоопарк, Алишка слег, перестал ходить. Детская травма позвоночника и задних конечностей усугубилась. Мы привезли к нему его друзей-кроликов, и Али стал опять пытаться ходить. Как думаете, Али может стать опасным для своих друзей-кроликов?" - пишет Ержан Еркинбаев.

Львенок Алишка несколько месяцев назад был выкуплен у частников. Все это время он находился на интенсивном лечении.

"У Алишки развитый рахит, перелом бедра, в три раза увеличена печень, интоксикация органов, под корень выстрижены когти... Сейчас он значительно набрал в весе и чувствует себя гораздо лучше, но все же очень слаб. Будем бороться за его здоровье. Операцию по выкупу оплатил фонд AURORA, рахмет вам! А еще отдельное спасибо за весь процесс, реабилитацию и лечение Алишки", - написал ранее директор зоопарка.

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +10
Актау +15
Актобе +20
Атырау +20
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +8
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +4
П
Павлодар +13
Петропавловск +5
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети