Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2021 11:39

Мальчишки едва не погибли, провалившись под лед: их спас атырауский полицейский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое подростков провалились под лед на реке Жайык в Атырау. К счастью, в это время по набережной прогуливался полицейский, который и спас ребят, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двое подростков провалились под лед на реке Жайык в Атырау. К счастью, в это время по набережной прогуливался полицейский, который и спас ребят, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Атырау 11 марта около 20:00 двое 15-летних подростков из поселка Балыкшы провалились под лед. Крик о помощи детей услышал капитан полиции Аскар Кабдуллаев, который находился неподалеку и сразу же бросился на помощь. К этому моменту ослабленные ребята уже не могли самостоятельно выбраться из ледяной воды”, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.

"После работы я решил прогуляться по набережной и в это время услышал крики о помощи. Метрах в десяти от берега я увидел двух барахтающихся людей, были видны только их головы. Я бросился к ним на помощь, но лед начал ломаться подо мной. Я понимал, что счет идет на секунды. На берегу я нашел толстую ветку и ползком подобрался к ребятам, после чего по одному вытащил их на берег. Они сильно замерзли. Я отвел их домой, где переодел и напоил горячим чаем. В это время я вызвал скорую и сообщил в дежурную часть о произошедшем", – рассказывает капитан полиции Аскар Кабдуллаев.

В больнице ребят осмотрели, после чего разрешили отправиться по домам. По словам врачей, их здоровью ничего не угрожает.

Дядя подростков.

 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети