Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2018 14:04

Министру Касымову пожаловались на секс во дворах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
seyminfo.ru Иллюстративное фото: seyminfo.ru

Министру внутренних дел Калмуханбету Касымову пожаловались на беспорядок во дворах Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министру внутренних дел Калмуханбету Касымову пожаловались на беспорядок во дворах Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На отчетной встрече с населением к министру обратилась жительница города Валентина Волошина.

"Много лет являюсь общественным помощником полиции, старшая по двору. Я живу в самом неудобном дворе. Я узнала из Интернета, что у нас за год произошло четыре изнасилования и четыре убийства. Двор тупиковый, где одни общежития по улице Шакена Айманова. Много лет мы просили, чтобы нам поставили видеокамеры, в конце концов в апреле их установили, но не подключали. А недавно у нас поставили хорошие детские площадки. Теперь там ночью пьют пиво, полицейский патруль приезжает, чтобы разогнать. Даже есть мамаши с маленькими детьми, которые пьют, с ними бесполезно бороться. (...) У нас не только распивают алкоголь, но и даже сексом занимаются, простите меня, люди, бросают презервативы. Утром выходишь - не знаешь, как на эту площадку встать. Участковые не обращают внимания. Утром не детская площадка, а мусорная свалка", - пожаловалась Валентина Волошина.

Министр попросил представителей властей города решить этот вопрос.

"Я чувствую вашу боль по этому вопросу. У нас есть такие дворы. Конечно, мы во всех дворах не можем поставить патрульных полицейских, участковых инспекторов. Эти вопросы решают ЖКХ и местная исполнительная власть. (...) Спасибо за вопрос. У нас здесь есть представители города? Решите вопрос. Возьмите на контроль этот участок", - сказал Касымов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети