Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2020 13:12

Младенец весом более 6 килограммов родился в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:alau.kz Фото:alau.kz

В Костанайской области на свет появился младенец весом 6,1 килограмма при росте 57 сантиметров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".


В Костанайской области на свет появился младенец весом 6,1 килограмма при росте 57 сантиметров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".

Малыш родился в Рудненской городской многопрофильной больнице 1 октября, назвали его Елжан. 

Как рассказала руководитель акушерско-гинекологического отдела Рудненской городской многопрофильной больницы Людмила Тулебаева, за ее многолетнюю практику ребенок с таким весом рождается впервые. Были дети весом 5800 граммов, 5900 граммов, но настолько крупных еще не было.

"В семье это четвертый ребенок. Изначально установили, что это плод-гигант. Поэтому провели операцию кесарево сечение", - говорит Людмила Тулебаева.

По словам мамы, роды протекали без осложнений, но было тяжеловато. "Я ожидала крупного ребенка, но чтобы настолько большого - и в мыслях не было. Сначала не поверила, когда мне сказали вес моего сына. Вес первых деток не доходил до пяти килограммов, первый ребенок - 3800 граммов, второй - 3890 и третий - 4670 граммов. Делали кесарево сечение, все прошло хорошо, надеюсь, сегодня нас выпишут домой", - рассказала 35-летняя Динара Ержанова.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети