Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2020 13:37

Мужчина спас слоненка, сделав ему искусственное дыхание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Тайский слоненок, сбитый мотоциклом, выжил после проведения искусственного дыхания спасателем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Тайский слоненок, сбитый мотоциклом, выжил после проведения искусственного дыхания спасателем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

На видео, которое стало вирусным в социальных сетях, видно, как мужчина делает массаж двумя руками маленькому слону, лежащему на боку. Слоненка поздно вечером сбил мотоциклист, когда несколько особей переходили проезжую часть в провинции Чантабури.

Героем, вернувшим к жизни сбитого слоненка, оказался спасатель Мана Шривате. Несмотря на то что спасатель имел дело с десятками дорожно-транспортных происшествий с участием людей за свою 26-летнюю карьеру, он признался, что слон был первым животным, которого ему удалось оживить с помощью сердечно-легочной реанимации. Мужчина предположил, где у животного может располагаться сердце, основываясь на теории человеческого строения и на видеороликах, которые он смотрел в Интернете.

"Это моя обязанность - спасать жизни, но я очень волновался, потому что все время слышал, как другие слоны зовут малыша. Когда слоненок начал двигаться, я чуть не заплакал", - поделился он.


Reuters

Слон встал примерно через 10 минут и вернулся в дикую природу. Позже он был замечен со взрослой особью, предположительно его матерью. Мотоциклист получил легкие травмы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети