Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 19:12

Мужчина выжил после цунами, проведя 27 часов в открытом море

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

В Тонге мужчина с инвалидностью рассказал, что пробыл в море 27 часов, после того как разрушительное цунами обрушилось на его остров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Тонге мужчина с инвалидностью рассказал, что пробыл в море 27 часов, после того как разрушительное цунами обрушилось на его остров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Речь идет о 57-летнем Лисале Фолау, который жил на острове Атата, где проживало 60 человек, цунами его полностью разрушило. Это случилось в субботу, 15 января, когда началось цунами. Фолау залез на дерево, чтобы спастись от первой волны, но когда спустился, вторая большая волна смыла его.


©REUTERS

В море он девять раз шел ко дну, но потом удалось зацепиться за бревно и добраться до безопасного места. 

"В восьмой раз я подумал, что в следующий раз, когда я окунусь под воду, это все, конец, потому что мог удерживаться над водой только с помощью рук. Итак, в девятый раз я пошел под воду, вынырнул и схватил какую-то колоду. И это то, что поддерживало меня на плаву", - рассказал Фолау.

Мужчина отметил, что ему удалось медленно проплыть 7,5 километра до главного острова Тонгатапа, достигнув берега вечером 16 января. Он добавил, что находился в море 27 часов.

Ранее исследователи, изучающие спутниковые снимки, пришли к выводу, что сильное извержение вулкана в тихоокеанском островном государстве Королевство Тонга может привести к длительным последствиям для природы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети