Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 12:00

На что обращают внимание абитуриенты при выборе вуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

В городе Алматы более 40 университетов. Студенты одного из алматинских вузов рассказали о том, исходя из каких критериев они выбирали вуз и правильный ли выбор они сделали.


В городе Алматы более 40 университетов. Студенты одного из алматинских вузов рассказали о том, исходя из каких критериев они выбирали вуз и правильный ли выбор они сделали.

Каждый год Независимое агентство аккредитации и рейтинга (НААР) представляет национальный рейтинг востребованности вузов РК. Одним из вузов, вошедших в топ-20 в 2020 году, стал университет "Туран", который занял в нем 6-е место. Ключевая ориентация рейтинга идет на востребованность выпускников.

Особенностью вуза является то, что студенты и магистранты могут обучаться по государственным и внутренним грантам университета.

"У меня была возможность учиться за рубежом, но я узнал про отличную альтернативу - факультет англоязычных программ университета "Туран". Уже во время учебы, пройдя жесточайший конкурс, я устроился на работу в лидирующую инвестиционную компанию – Freedom Finance. Положительно повлияли знания, полученные от привлеченных к преподаванию топ-менеджеров крутых международных компаний, возможность получения международных сертификатов, таких как CFA, ACCA, BMC и 1С".

Алибек Екибаев

В университете "Туран" ведется обучение и на английском языке. Образовательные программы включают в себя обучение и применение Bloomberg Professional Service, активное привлечение студентов на практику с трудоустройством в крупные международные и государственные компании, возможность участия в двудипломных программах и программах обмена с зарубежными университетами.

В последние годы произошла поэтапная трансформация университета "Туран" в инновационно-предпринимательский университет.

В университете "Туран" более 20 студенческих организацией, и особое внимание уделяется спорту и всестороннему развитию студентов. В университете имеется собственный спортивный комплекс с футбольными полями, спортивными залами и боксерским рингом. Cборная университета "Туран" по футболу стала абсолютным чемпионом, а сборная по баскетболу – серебряным призером X летней Универсиады РК.

Для работы в университете привлекаются иностранные, а также казахстанские преподаватели, имеющие зарубежное образование и опыт преподавания в зарубежных вузах. Качество образования и успешность выпускников подтверждаются международной аккредитацией всех образовательных программ.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети