ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На высокомерие казахстанских чиновников пожаловался депутат

ПОДЕЛИТЬСЯ

На высокомерие казахстанских чиновников пожаловался депутат Фото с сайта ortcom.kz

Депутат Мажилиса Парламента Владислав Косарев во время рассмотрения законопроекта о бюджете обратился к главе правительства Кариму Масимову с просьбой обратить внимание на поведение чиновников, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты.


"Мелкие чиновновничьи учреждения работают нехотя, без внимания относятся к людям, кое-где даже неуважительно. Я встречал такие случаи, когда чиновники человека ни во что не ставят, среди людей авторитет госучреждений, которые их обслуживают, упал до критической отметки" , - отметил депутат. 

"ЦОНы, которые на первых порах работали добропорядочно, сейчас тоже заколебались. Мы сейчас пытаемся увидеть электронные формы общения с населением, но какой компьютер способен понять чаяния человека? Чиновники хоть и отгородятся от людей компьютером, будут как и прежде хамить и все свои недуги сваливать на компьютеры. В правительстве нужно вырабатывать такие формы общения, которые будут порождать уважение и доверие к государству. Государственный чиновник, не умеющий понимать людей, проявляющий высокомерие - болезнь, возведенная в чванливое достоинство, а между тем, возвышение над людьми во все времена признавалось страшным пороком", - подчеркнул Косарев.  

В своем выступлении Косарев затронул также тему социального жилья. По его словам, в Казахстане много заброшенного жилья, которое можно отремонтировать и передать нуждающимся.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +29
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +35
Туркестан +27
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети