Названы разрешенные к воровству в отелях предметы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы разрешенные к воровству в отелях предметы

Британское издание Daily Mail опросило сотрудников гостиниц и составило список вещей, которые разрешается или запрещается уносить из отелей.


Британское издание Daily Mail опросило сотрудников гостиниц и составило список вещей, которые разрешается или запрещается уносить из отелей.

Среди предметов, которые официально можно забирать с собой из гостиниц, оказались различные бутылочки (шампуни, гели для душа, кремы) и прочие туалетные принадлежности, а также одноразовые тапочки. "Это совершенно нормально. Мы никогда не используем тапочки дважды, так что посетители могут спокойно забрать их", - поделился управляющий сети отелей The Savoy.

Также в некоторых отелях постояльцы могут забирать с собой зонтики. Так, по словам консьержа гостиницы Brown’s Hotel Дэвида Янга, в их отеле посетителей не будут штрафовать за украденный зонтик. "Более того, это отличный маркетинговый ход", - поделился он. Однако не все отельеры это одобряют.

По словам Янга, гости всегда могут взять из номера брендированные блокноты и ручки, так как это также помогает продвижению отеля.

В список запрещенных к выносу из гостиниц предметов вошли, например, подушки. В одном лондонском отеле при обнаружении кражи управляющий отправляет нарушителю письмо: "Мы рады, что вам так понравились наши подушки! Счет вы найдете в приложении к письму".

Также оказалось, что воровать из номера нельзя батарейки от пульта, Библию, туалетную бумагу и халаты.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 15
Актау 12
Актобе 13
Атырау 20
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 15
К
Караганда 17
Кокшетау 18
Костанай 21
Кызылорда 18
П
Павлодар 17
Петропавловск 14
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 19
Тараз 21
Туркестан 14
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети