Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2020 11:46

Названы главные цвета 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Международный институт цвета Pantone определил два главных цвета 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Международный институт цвета Pantone определил два главных цвета 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

Продолжение

Сообщается, что главными цветами 2021 года станут глубокий серый (17-5104 Ultimate Grey) и яркий желтый (13-0647 Illuminating).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PANTONE (@pantone)

"Сила и позитив. Это история цвета, которая заключает в себе глубокую задумчивость с обещанием чего-то солнечного и дружелюбного", - говорится в сообщении.

По словам директора Pantone Леатрис Эйсман, это сочетание цветов вселяет стойкость и надежду, поскольку каждому человеку необходимо чувствовать себя воодушевленным и возвышенным.

Следует отметить, что это всего второй раз, когда цветом года было выбрано два оттенка. Впервые такое случилось в 2016 году, когда победили голубой Serenity (спокойствие) и розовый Rose Quartz (розовый кварц).

Институт цвета Pantone не законодатель мод в том, что касается трендовых оттенков. Он не устанавливает тенденции, а лишь собирает ежегодные данные и отражает их в своем отчете. Это своеобразный справочник и гид по самым популярным и важным оттенкам предстоящего 2021 года.

Напомним, что цветом 2020 года, по версии центра, был "твердый и надежный" классический синий.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети