Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2023 18:50

"Не выпускники". Парни высунулись из окон авто, проезжая Аль-Фараби в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В соцсетях распространилось видео с высовывающимися из окон автомобилей пассажирами, проезжающими проспект Аль-Фараби в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В соцсетях распространилось видео с высовывающимися из окон автомобилей пассажирами, проезжающими проспект Аль-Фараби в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео, на котором молодые парни в пиджаках и рубашках ехали, высунувшись из окна, прямо по оживленному проспекту Аль-Фараби. В комментариях пользователи предположили, что так могли отметить последний звонок выпускники одной из школ города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

В полиции Алматы сообщили, что автомашины марки Kia и Toyota Camry были замечены операторами Центра оперативного управления на проспекте Аль-Фараби. Пассажиры двух иномарок, что следовали в западном направлении, высунулись из окон, тем самым подвергли риску не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

В полиции добавили, что нарушителями являлись не выпускники, а граждане 1999 и 1998 года рождения.

"Ориентировка на задержание указанных транспортных средств была передана экипажам патрульной полиции и специализированного батальона. Они были блокированы инспекторами на том же проспекте. Водители обеих автомашин привлекли к административной ответственности по статье 593, части 2, КоАП "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов". Вопиющие нарушения ПДД были пресечены", - информировал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Ержан Узабаев.

Ранее в городе Жанаозене выпускники разъезжали по дорогам города, высунувшись из окон.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети