"Нечистую силу" винят в серии суицидов в селе в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Нечистую силу" винят в серии суицидов в селе в Атырауской области Иллюстрация tengrinews ©

Жители села Дамба в Атырауской области считают, что причиной серии самоубийств, произошедших с начала года, стала "нечистая сила", сообщает "Ак Жайык"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители села Дамба в Атырауской области считают, что причиной серии самоубийств, произошедших с начала года, стала "нечистая сила", сообщает "Ак Жайык"

С начала 2014 года в селе с собой покончили четыре человека. Два последних случая произошли совсем недавно - две женщины наложили на себя руки, еще две потеряли рассудок. Местные жители винят в этих событиях "нечистую силу" и боятся вечером выходить на улицу, не пускают играть детей, сообщает "Ак Жайык". 

Опасения сельчан разделяет и аким Дамбинского сельского округа Узакбай Байзуллин. "Чтобы предотвратить все это, мы пригласили в село служителей центральной мечети. Приехали несколько человек во главе с главным имамом области, прояснили ситуацию. Теперь собираемся всем аулом сделать садака (жертвоприношение)", - рассказал он. 

В селе, где, по словам жителей, водится "нечистая сила", побывал главный имам областной мечети Батыржан Мансуров. "Мы слышали, что в селе Дамба люди стали накладывать на себя руки, были случаи умопомешательства. Поэтому я как главный имам области вместе с имамами всех мечетей поехал туда. Собрали людей, объяснили ситуацию... Обычно бесы водятся в плохих и грязных местах. Поэтому все должны соблюдать чистоту и в доме, и на улице", - пояснил имам.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -4
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -16
П
Павлодар -27
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -10
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети