Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2021 18:50

Необычную рыбу нашли на берегу Калифорнии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/crystalcovestateparkofficial Фото:facebook.com/crystalcovestateparkofficial

У калифорнийского побережья Тихого океана обнаружили рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.


У калифорнийского побережья Тихого океана обнаружили рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.

Рыба черного цвета с очень острыми зубами и "удочкой" на голове, служащей глубоководным обитателям фонарем, лежала с разинутой пастью на берегу охраняемой зоны государственного парка Кристал-Коув в Лагуна-Бич.

Представители парка объяснили, что это животное было одним из видов рыб-удильщиков, которых существует 200 разновидностей. По их словам, скорее всего, это рыба-футбольный мяч (Footballfish). Также они добавили, что данный вид рыбы очень редко можно увидеть на поверхности океана, поэтому неизвестно, как она оказалась на берегу.

После обнаружения рыбу заморозили, для того чтобы передать в коллекцию музея естественной истории округа Лос-Анджелес.

Рыба-футбольный мяч (Footballfish) обитает на глубине 1 000 метров и ниже. Footballfish - семейство глубоководных рыб отряда удильщикообразных. Для этого семейства характерен ярко выраженный половой диморфизм - самки рыбы крупные, почти идеальной шарообразной формы.

Ранее рыбак в Индонезии выловил необычную акулу с "человеческим лицом".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети