Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2020 07:40

Невеста в Уральске, жених в Южной Корее - онлайн-свадьбу сыграли казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Невеста в Уральске, жених в Южной Корее, а его родители в Кокшетау. Онлайн-свадьбу сыграли казахстанцы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Невеста в Уральске, жених в Южной Корее, а его родители в Кокшетау. Онлайн-свадьбу сыграли казахстанцы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

В семье Дуйсеновых трое детей. Корлан - единственная дочь. Выдать замуж ее планировали согласно всем традициям и обычаям. О нарядном платье и праздничном торжестве мечтала и сама невеста. Свадьбу запланировали еще в прошлом году. Забронировали даже ресторан на 13 июня этого года. После мероприятие перенесли на июль. А затем и вовсе отказались от него.

По словам невесты Корлан Дуйсеновой, платье уже было заказано в Астане и все было готово. Но из-за пандемии решили все отменить.

"Начали готовить приданое, обговаривать, сколько будет гостей. Думали 180-200 человек будет", - рассказала мама невесты Нургуль Казимова. 

Пандемия нарушила все планы, но не помешала сыграть свадьбу. Кокшетау, Нур-Султан, Алматы, Южная Корея - гости со всех уголков страны и зарубежья поздравляли молодых онлайн.

"Мои родители хотели, чтобы все было по традициям: куда тусу, сырга салу, поэтому мы решили прийти к такому компромиссу. И решили провести онлайн. Сначала шутили, потом решили, что действительно можно это онлайн провести. Сережки мне заранее передали. Через курьера. Женгешки завели по традиции в  комнату и надели сережки", - рассказала невеста.

Познакомились будущие молодожены в Назарбаев университете. После его окончания продолжили учебу в разных уголках мира. Она - в Америке, он - в Южной Корее.

"Он мог бы приехать, рейсы есть. Но проблема в том, когда казахстанцы полетят в Южную Корею, за 48 часов до вылета нужно будет сдать ПЦР-тест, когда прилетаешь, опять сдаешь ПЦР, 14 дней карантин. В Корее госпитализируют всех приезжих. Я считаю, что не стоит так рисковать, такие полеты, в аэропортах опасно", - говорит невеста.

Через месяц невеста отправится в Южную Корею. Корлан планирует получить степень доктора химических наук. Там же в посольстве Казахстана молодые планируют зарегистрировать свой брак. Ну а породнившиеся онлайн сваты намерены увидеться, когда улучшится эпидемиологическая обстановка.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети