ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Носки на обувь надевают костанайцы для борьбы с сильным гололедом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Носки на обувь надевают костанайцы для борьбы с сильным гололедом Фото © Tengrinews.kz

Костанайцы придумали необычный способ борьбы с гололедом, а точнее - способ не упасть на скользких тротуарах. В соцсетях появляются фото носков, которые горожане надевают поверх обуви, чтобы она не скользила, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


"Средство против скольжения или я у мамы инженер. А я в ботинках и в восхитительных штанах", - фото с таким комментарием на своей странице разместила жительница Костаная Евгения Шеметова. Аналогичное фото разместил и другой житель города Александр Лукинов.

В Костанае второй день продолжается гололед. Вчера, 23 февраля, были отменены занятия для всех учащихся второй смены, закрыты все автодороги. С вечера отменили занятия на 24 февраля для учащихся первой смены. Однако сегодня погодные условия несколько улучшились. Вторая смена будет учиться в прежнем режиме. Также были открыты все автодороги.

Между тем, гололед - главная тема для обсуждения среди костанайцев в соцсетях. В паблике "Типичный Костанай" был выложен пост "Гололед глазами жителей", где можно увидеть множество фото того, как гололед проявил себя в разных районах города.

Не обошлось в гололед и без травм. За сутки в травматологическое отделение Костанайской городской больницы обратилось 111 человек. Это значительно меньше, чем в прошлый гололед. Тогда количество обратившихся насчитывалось по несколько сотен человек в сутки.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +33
Актау +28
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +33
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +31
П
Павлодар +33
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +30
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети