Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2019 10:22

Новый мурал украсил Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Галина Муленкова/Facebook Фото Галина Муленкова/Facebook

Новый мурал украсил одну из улиц Алматы, сообщает Tengrinews.kz. На одном из домов появилось изображение советского и казахстанского альпиниста, горного гида и писателя Анатолия Букреева. 


Новый мурал украсил одну из улиц Алматы, сообщает Tengrinews.kz. На одном из домов появилось изображение советского и казахстанского альпиниста, горного гида и писателя Анатолия Букреева. 

"В Алматы пополнение - новый мурал! На нем изображен легендарный казахстанский альпинист Анатолий Букреев. Он покорил 11 восьмитысячников", - говорится в блоге об Алматы в Instagram

Фото Галина Муленкова/Facebook

Автором фотографий является алматинка Галина Муленкова. В своей публикации в соцсетях она сообщила о том, что изображение известного альпиниста появилось на одном из домов, расположенных по улице Толе Би - Достык.

"Будто подтолкнули меня сегодня пройти пешком по улице Толе би в западном направлении. За плечами у меня болтался рюкзак с фотоаппаратом. Подходя к проспекту Достык, я увидела на противоположной стороне улицы, сквозь листву деревьев, огромный портрет Анатолия Букреева с хорошо знакомой фотографии. "Этого не может быть", - подумала я и подошла ближе к дороге. Со стены смотрел Бука", - написала на своей странице в соцсети автор фото Галина Муленкова. 

Анатолий Букреев - заслуженный мастер спорта СССР, мастер спорта СССР международного класса, обладатель титула "Снежный барс". Он покоритель одиннадцати восьмитысячников планеты, совершивший на них в общей сложности 18 восхождений. Его называют самым сильным альпинистом-высотником XX века.

Анатолий Букреев погиб 25 декабря 1997 года в результате схода снежной лавины во время попытки зимнего восхождения на вершину Аннапурна.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети