Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2019 17:55

Охранник спас двоих детей во время пожара в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Охранник спас двоих детей во время пожара в столичной многоэтажке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Охранник спас двоих детей во время пожара в столичной многоэтажке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пожар в столичном жилом комплексе "Камал-4" произошел вечером 28 февраля. Охранником, спасшим детей, оказался 22-летний Мади Раушанов. 

"Мы забежали в подъезд, уже тогда начали люди спускаться из квартир. Паника была, люди кричали. Я увидел, что ребенок на четвертом этаже, на лестничной площадке стоит. Дым сильный был во всем подъезде, ничего видно не было. Мальчик стоял без шапки, я ему капюшон на голову надел и вынес из подъезда на улицу. Потом во второй раз поднялся и еще одного ребенка вынес", - рассказал Мади.


Охранник Мади Раушанов

Он заступил на дежурство вечером 28 февраля. Молодой человек работает охранником в компании, которая обеспечивает безопасность на объектах ЖК "Камал".

"О пожаре я услышал по рации, сразу же побежал туда. Была паника, женщины кричали: "Там дети, дети". Потом все побежали в подъезд, я тоже побежал, мне тоже хотелось помочь людям. Потом уже, когда всех людей из подъезда вывели, мы по квартирам начали стучать, проверять, не было ли там кого", - поделился Мади Раушанов.

Вот кадры с камеры видеонаблюдения из подъезда, в котором произошел пожар. На них видно, как мужчина выбегает из подъезда с ребенком на руках.

Руководство службы охраны, где работает Мади Раушанов, не сразу узнало о поступке своего сотрудника.

"Он очень скромный парень. Мы сами не сразу узнали, что он детей спас. Мы когда по камерам видеонаблюдения начали смотреть, тогда увидели, что он выносил детей. А утром уже пришла бабушка детей и благодарность выразила. Тогда мы узнали, что это Мади был. Нам он даже ничего не сказал", - признался исполнительный директор охранной фирмы Сакен Калабаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Строительная компания ???????? (@bi.group)

По предварительным данным, произошло возгорание вещей на балконе одной из квартир на третьем этаже. Причиной пожара могло стать короткое замыкание. 11 человек обратились за медицинской помощью, пятеро из них были госпитализированы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети