От дивана до чайника: что находят в алматинских арыках

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

От дивана до чайника: что находят в алматинских арыках Фото предоставлено коммунальными службами акимата Алматы

Обильные дожди превратили Алматы в "Венецию", одной из причин наводнения стали забитые арыки, в которых коммунальные службы находят порой совершенно неожиданные вещи, передает корреспондент Tengrinews.kz


Обильные дожди превратили Алматы в "Венецию", одной из причин наводнения стали забитые арыки, в которых коммунальные службы находят порой совершенно неожиданные вещи, передает корреспондент Tengrinews.kz

Основная беда алматинских арыков - не донесенные до мусорки пластиковые бутылки. 

Пока горожане фиксируют на видео, как им приходится промачивать ноги, чтобы идти по тротуарам, и как в лужах утопают колеса машин, коммунальные службы показывают, что можно найти в арыках, по которым должна уходить дождевая вода. 

 

 

Иногда попадаются действительно странные вещи. К примеру, диван. 

Напомним, сегодня, 14 мая, Алматы вновь стал похож на Венецию, когда на мегаполис обрушились дожди. По улицам бежит вода, наводняются дворы, топит пешеходные переходы.

В городе прогнозируется три дня осадков с переменной облачностью. Температура будет около +19...+23 градусов днем. 16 мая ночью ожидается понижение температуры до +7...+9 градусов.

В свою очередь в акимате Алматы сообщили, что принимаются меры по устранению подтопления. Проводится расчистка арыков. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +11
Актау +8
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +9
Кокшетау +4
Костанай +14
Кызылорда +14
П
Павлодар +6
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети