ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Папуасов из Новой Гвинеи накормили казы и куырдаком в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папуасов из Новой Гвинеи накормили казы и куырдаком в Астане Фото предоставлено компанией Royal Catering

Делегатов из Папуа-Новой Гвинеи, приехавших в Астану для участия в EXPO-2017, накормили национальной кухней, передает корреспондент Tenginews.kz.


Видео встречи с иностранцами опубликовано на YouTube-канале компании, накрывшей для гостей традиционный дастархан. 

"Это делегаты, которые приехали в Астану для работы на EXPO. Мы увидели в новостях, что они по городу ходят, мы занимаемся кейтерингом (общепитом) и решили пригласить, угостить их национальной кухней. Все-таки EXPO - это футуристический город, а мы захотели показать иностранцам наши истоки и культуру. Для этого выбрали Этноаул, там есть ресторан. Угостили кумысом, шубатом, дали попробовать курт. Потом подали казы, куырдак, сорпу", - сообщил представитель компании Royal Catering. 

На видео гости из Океании стреляют из лука, гладят беркутов, поют песни и с удовольствием пробуют на вкус блюда казахской кухни. 

"Немного похож на вкус алкоголя, немного как молоко. Если бы мы жили в такой среде и не было бы колы, мы бы пили кумыс", - поделился один из гостей. 

Напомним, ранее видео проверки мужчины в экзотическом национальном костюме на EXPO-2017 позабавило пользователей Сети

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +30
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети