Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 15:25

Парализованный британец планирует покорить Эверест на костылях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Британец, парализованный более 8 лет назад, намерен добраться до базового лагеря Эвереста на костылях, передает Tengrinews.kz.


Британец, парализованный более 8 лет назад, намерен добраться до базового лагеря Эвереста на костылях, передает Tengrinews.kz.

Об этом впервые сообщил BBC Wales News на своей странице в Twitter.

Джейми Маканш из города Кумбран в графстве Торфаен в Южном Уэльсе имеет синдром Зудека, или комплексный региональный болевой синдром (CRPS), который вызывает постоянную сильную и изнурительную боль.

Джейми рассказал, что 6 января 2014 года он лег спать, но проснулся на следующее утро парализованным после разрыва позвоночника во сне. Ему потребовалось еще 13 месяцев, чтобы поставить диагноз CRPS, от которого не существует универсального лечения, однако часто положение пациентов постепенно улучшается с течением времени.

"Эверест был моей мечтой с семи лет. Во время прохождения физиотерапии мне посоветовали найти цель, что-то, над чем нужно работать, и я сказал: "Ну, у меня есть цель, я хочу подняться на Эверест", и я помню, как мой физиотерапевт сказал: "Джейми, я тебе вот что скажу, давай сначала ты хотя бы встанешь", - поделился британец. 

По словам мужчины, хотя он с детства мечтал подняться на Эверест, его поездка, первоначально запланированная на 2020 год, была дважды отложена из-за пандемии коронавируса. Теперь Джейми намерен покорить Эверест. Согласно его оценкам, потребуется около 10 дней, чтобы добраться до базового лагеря с его специально адаптированными костылями, и еще 4 дня, чтобы спуститься.

Ранее слепой альпинист из Китая покорил Эверест, став первым слепым человеком в Азии и третьим в мире, который поднялся на вершину.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети