Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2022 18:10

Пассажир рейса Астана - Алматы заявил, что пронес бомбу. Рейс задержали на 2,5 часа

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Сегодня ночью пассажир авиарейса Астана - Алматы вручил бортпроводнику пакет и заявил, что в нем бомба. Рейс задержали на 2,5 часа, но оказалось, что мужчина пошутил, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня ночью пассажир авиарейса Астана - Алматы вручил бортпроводнику пакет и заявил, что в нем бомба. Рейс задержали на 2,5 часа, но оказалось, что мужчина пошутил, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в авиакомпании Air Astana, рейс KC956, который должен был вылететь сегодня в 02.35 по маршруту Астана - Алматы, был задержан на 2,5 часа в связи с обязательным досмотром из-за информации пассажира данного рейса о бомбе.

"33-летний житель Алматинской области в присутствии пассажиров обратился к бортпроводнику, протянув ему пакет, и сказал, что там бомба. По тревоге были подняты все экстренные службы, проведена эвакуация людей, в том числе 166 пассажиров данного самолета, временно приостановлена работа аэропорта. Всем пассажирам и экипажу пришлось ожидать вылета своего рейса порядка трех часов.

После объяснил это шуткой. Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Никакой бомбы после проверки лайнера не нашли", - прокомментировали инцидент в пресс-службе Департамента полиции на транспорте.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 273 УК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы с обязательным возмещением понесенных расходов и потерь государства, а также граждан и частных организаций.

В настоящее время пошутивший о бомбе пассажир водворен в изолятор временного содержания.

Данное досудебное расследование находится на контроле МВД и прокуратуры.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети