В Павлодаре жители двухэтажки вынуждены справлять нужду в мусорные баки
20 сентября 2011, 18:24
В двухэтажном доме по улице Похомова канализации и унитазов не было никогда и жильцам приходилось справлять нужду в надворные сараи, которые позже были снесены.
Tengrinews.kz.
В двухэтажном доме по улице Похомова канализации и унитазов не было никогда. То ли это была ошибка строителей, позабывших их установить, то ли проектировщиков, история умалчивает. Но справлять нужду жильцы дома, а это в основном пенсионеры и семьи с детьми, вынуждены были в надворные сараи, где кроме выгребных ям находились их погреба и кладовые.
Словом, хоть и терпели неудобства, но мирились. Однако три года назад, как только возле их построек появилось частное СТО, часть сараев сгорела. А в августе этого года владелец СТО решил расширить свою территорию и снес оставшиеся три. При этом взамен пообещал жильцам подвести к дому канализацию.
"Ничего он нам не построил. Мы сейчас вынуждены ходить по большому и маленькому в ведра, а потом выливать в мусорные бачки. К соседям же не набегаешься. Да еще с маленькими детьми", - сетует жительница дома Светлана Щеголева
Между тем, владелец СТО от комментариев пока отказывается. По словам жильцов, они готовы построить свои туалеты, вот только мест свободных во дворе нет.