Павлодарские металлурги смастерили 4-тонную алюминиевую елку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарские металлурги смастерили 4-тонную алюминиевую елку Кадр из видео на сайте ktk.kz

На одном из павлодарских заводов объявили конкурс на самую необычную елку. Победили металлурги, смастерившие оригинальную алюминиевую елку весом в четыре тонны из высоковольтных изоляторов, сообщает КТК.


На одном из павлодарских заводов объявили конкурс на самую необычную елку. Победили металлурги, смастерившие оригинальную алюминиевую елку весом в четыре тонны из высоковольтных изоляторов, сообщает КТК.

Елка получилась четыре метра в высоту, она собрана из 750 алюминиевых слитков. По данным телеканала, пирамида, сложенная из 20-килограммовых деталей, как положено, украшена игрушками и разноцветными гирляндами.

Отмечается, что такую елку работники цеха собирали почти весь день. Чтобы посмотреть на алюминиевую елку, целыми делегациями приходят работники из других цехов.

Также, по данным телеканала, креативно подошли к конкурсу и заводские электрики. Они собрали елку из электрических изоляторов, выдерживающих напряжение в 500 киловольт. Проявили фантазию работники еще одного цеха. Они попытались придать аноду, используемому для производства алюминия, вид новогодней елки. Также вместо снеговика им удалось слепить экзотический персонаж. Источник: КТК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 3
Актау 9
Актобе 14
Атырау 10
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 2
Кокшетау 9
Костанай 15
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 20
Туркестан 14
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети