ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Победителя ЧМ-2014 предсказала обезьяна из зоопарка Алматы

Победителя ЧМ-2014 предсказала обезьяна из зоопарка Алматы Обезьяна по имени Томирис предсказала, что победителем станет сборная Испании. ©tengrinews.kz

Победителя ЧМ-2014 по футболу предсказала обезьяна из зоопарка Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Перед обезьяной-предсказательницей по имени Томирис было разложено девять флагов стран-фаворитов предстоящего ЧМ-2014, после чего перед обитательницей зоопарка стояла задача выбрать один. Томирис уверенно подошла и взяла флаг Испании. В число фаворитов сотрудники зоопарка включили сборные Италии, Испании, России, Нидерландов, Аргентины, Германии, Англии, Португалии и Бразилии.

Напомним, прогнозы на результаты матчей, которые делают животные, стали популярными после чемпионата мира в 2010 году. Первооткрывателем стал осьминог Пауль из Германии, который предсказал результаты восьми матчей и ни разу не ошибся. В октябре 2010 года Пауль умер. Место осьминога занял его двоюродный брат Пауло. В Казахстане первой предсказательницей стала коза Пеструха, которая точно угадала исход семи матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

ЧМ-2014 по футболу стартовал в Бразилии 12 июня. В день открытия прошел и первый матч между сборными Бразилии и Хорватии. Победу одержали хозяева турнира со счетом 3:1. Всего в ЧМ-2014 примут участие 32 национальные сборные. Сегодня, 13 июня, состоятся встречи группы "А", в которой сыграют сборные Камеруна и Мексики, а также встретятся Испания и Нидерланды, Чили и Австралия.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +22
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети