Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2021 19:17

Как побороть храп с помощью теннисного мяча, рассказала эксперт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Эксперт по сну рассказала, как побороть храп с помощью теннисного мяча, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Эксперт по сну рассказала, как побороть храп с помощью теннисного мяча, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Эксперт по сну доктор Софи Босток выступила в программе This Morning ("Этим утром"), чтобы поделиться полезными советами для борьбы с храпом. По ее словам, сон рядом с храпящим не только сильно раздражает, но и отрицательно сказывается на физическом и психическом здоровье.

Чтобы избежать случайного возвращения на спину, доктор советует положить жесткие подушки или вшить теннисный мяч в спинку пижамы, чтобы сделать неудобным опрокидывание на спину. Доктор Босток утверждает, что физические упражнения и потеря веса могут облегчить проблему, так же как и отказ от употребления алкоголя перед сном.

"Многие знают, что храп усиливается, если лечь на спину. Рот открывается, связанные с ним органы как бы заваливаются назад и блокируют доступ воздуха, мышцы языка расслабляются. Нужно помешать человеку переворачиваться на спину. Кто-то баррикадируется подушками, а можно зашить в спину пижамы теннисный мяч, чтобы переворачиваться было неудобно", - пояснила Софи.

Следует отметить, что идея привязать теннисный мяч к спине для излечения от храпа существует сто лет и одна версия была запатентована американцами еще в 1908 году. Женщины зашивали теннисные мячи в задние части пижамы своих мужей, чтобы вылечить их от храпа.

Ранее ученые назвали опасность храпа.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети