Подросток с 57-м размером ноги попал в Книгу рекордов Гиннесса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток с 57-м размером ноги попал в Книгу рекордов Гиннесса Фото: pixabay.com

16-летний житель Берлина Ларс Мотца попал в Книгу рекордов Гиннесса как подросток с самым большим размером обуви - 57-м, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


16-летний житель Берлина Ларс Мотца попал в Книгу рекордов Гиннесса как подросток с самым большим размером обуви - 57-м, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Длина его стоп достигает около 35 сантиметров. Обуви такого размера в магазинах нет, поэтому подросток вынужден делать ее на заказ, отдавая до 1 200 евро за пару. При этом, как отмечает его мать, Ларсу нужна специальная защитная обувь, чтобы он мог учиться на плотника.

Ларс гордится рекордом, несмотря на то, что у него могут возникнуть проблемы с получением водительских прав или при занятии спортом.

"Однажды мне пришлось снять обувь в Цюрихе, потому что служба безопасности не верила, что мои ноги такие большие", - рассказал Ларс. "Они думали, что я что-то провожу в своих ботинках".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +26
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети