Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2018 19:42

Полковник Нацгвардии спас жизнь пассажирке рейса Астана - Дубай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

Полковник Нацгвардии спас жизнь пассажирке, летевшей из Астаны в Дубай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.


Полковник Нацгвардии спас жизнь пассажирке, летевшей из Астаны в Дубай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

Как рассказал полковник Серик Омарбаев, во время полета одной из пассажирок стало плохо.

"В тот момент на борту самолета многие спали, так как была глубокая ночь. Когда я услышал крики о помощи, я подошел к женщине, которая уже впала в состояние клинической смерти. К счастью, на борту оказалось все необходимое для оказания первой медицинской помощи.

Реанимационные действия длились примерно полчаса. К моменту прилета в Дубай женщина уже была в сознании. Мы передали ее кардиологической бригаде, встречавшей в аэропорту", - рассказал полковник медицинской службы Нацгвардии Серик Омарбаев.

Несмотря на ограниченное пространство в самолете и отсутствие классических условий для оказания первой медицинской помощи, офицер сделал искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

"Оказание первой помощи в таких ситуациях является долгом каждого из нас, тем более людей в белых халатах и погонах. Такой случай у меня впервые в жизни. Естественно, я приложил все свои усилия и знания, чтобы ей стало легче", - отметил Серик Омарбаев.

После того как женщину передали врачам, у нее диагностировали врожденный порок сердца. Сейчас ее жизни ничто не угрожает.

"Если бы его не было на борту этого лайнера, я даже не могу предположить, что могло со мной случиться. Он профессионал с большой буквы, чуткий, добрый, внимательный, отзывчивый доктор", - выразила благодарность спасенная пассажирка Наталья Попова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети