Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2017 12:31

Помогший бабушке полицейский растрогал астанчан

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Instagram/sarabersan © Instagram/sarabersan

Полицейский, помогший пожилой даме, не успевшей перейти дорогу, растрогал жителей Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz


Полицейский, помогший пожилой даме, не успевшей перейти дорогу, растрогал жителей Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz

Эту историю рассказала жительница столицы Сара Берсан в своем Instagram. Астанчанка стала непосредственной участницей событий. 

"Вечер понедельника. Астана. Пробки. Уставшие от дневного зноя пешеходы. Спешащие домой водители. Словом, если оценивать напряжение по 10-балльной шкале, то были мы все где-то на отметке в 9. И вот появилась она. Бабушка. Совсем старенькая, еле-еле передвигающаяся. И вот зеленый давно закончился, а бабуля была только на середине дороги. Автопоток взревел, кто-то даже начал шумно давать оценку сложившейся ситуации из окон своих авто, остальные просто сигналили без остановки", - рассказывает Берсан, анонсируя появление полицейского. 

"Спокоен был только один человек. Он одним жестом дал понять и серьезность своих намерений в отношении нервных автолюбителей, и всю степень своего благородства по отношению к пожилому человеку. Он бережно перевел через дорогу бабушку, взяв ее под руки, словно хрустальную вазу. Все тут же виновато смолкли и стали терпеливо дожидаться следующего зеленого. Урок был для всех... Успехов вам в работе, уважаемый блюститель дорожного правопорядка, а главное, настоящий мужчина", - написала растроганная астанчанка. 

В комментариях к посту многие пользователи соцсети тоже поддержали полицейского. "Какой он молодец! До слез, так трогательно. Больше бы таких людей", - написала девушка с ником indira_tu. 

В пресс-службе ДВД Астаны сообщили, что полицейский, попавший в объектив девушки - старший инспектор службы спецбатальона Управления административной полиции старший лейтенант Бахытжан Мауленов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети