Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2023 12:42

"Пособие для проституток" раздали школьникам в Текели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В области Жетысу в одной из школ в Текели 7-классникам по ошибке раздали буклеты для взрослых. Как оказалось, в учебном заведении проводили работу психологи по просвещению детей на сексуальную тематику, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В области Жетысу в одной из школ в Текели 7-классникам по ошибке раздали буклеты для взрослых. Как оказалось, в учебном заведении проводили работу психологи по просвещению детей на сексуальную тематику, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в школе № 8 города Текели. Родителей возмутило содержание розданных 7-классникам буклетов. Снимки распространились в сети и вызвали волну возмущения. Даже для взрослых содержание буклетов посчитали оскорбительным.

"Не школа, а дом терпимости", "О каком клиенте идет речь?", Клиент, работа… это что такое? Пособие для проституток, что ли?" - возмутились пользователи сети.

Как пояснили в Управлении образования области Жетысу, с учащимися 7-9-х классов проведена беседа и продемонстрированы видеоролики на тему "Буллинг" и "Кибербуллинг". Во время урока врач-психолог раздал буклеты "по ошибке".

"В рамках правовой недели в школе № 8 города Текели состоялась встреча учащихся 7-9-х классов с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с психологом городской больницы. Врачом-психологом городской больницы при раздаче буклетов, утвержденных Центром СПИДа, ошибочно были розданы буклеты для пациентов других возрастных групп. После данного случая администрация городской больницы совместно с руководством школы провели встречу с родителями и принесли свои извинения за допущение раздачи нецелевого информационного материала", - прокомментировали в управлении.

В Управлении образования также добавили, что в ближайшее время будет проведен круглый стол по вопросам недопущения подобных случаев при работе со школьниками и выработки определенного формата такой работы совместно с родительским комитетом, отделом образования и общественной палатой Текели.

"За допущенную неосмотрительность отделом образования города будет проведена разъяснительная работа с администрацией школы. На данный момент руководителем Управления образования проводится служебное расследование", - добавили в Управобразовании.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети