Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2020 06:13

Принц Гарри и его жена объявили об уходе из королевской семьи

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/sussexroyal © instagram/sussexroyal

Британский принц Гарри и его жена американка Меган Маркл решили сложить с себя полномочия членов королевской семьи. Они откажутся от финансовых привилегий, положенных им по статусу, сообщает theuk.one.


Британский принц Гарри и его жена американка Меган Маркл решили сложить с себя полномочия членов королевской семьи. Они откажутся от финансовых привилегий, положенных им по статусу, сообщает theuk.one.

По их словам, это решение они обдумывали на протяжении многих месяцев. "Мы намерены отказаться от полномочий высокопоставленных членов королевской семьи и работать, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать ее величество королеву", - заявили супруги в беседе с журналистами.

Герцог и герцогиня Сассекские объявили, что будут жить между Великобританией и Северной Америкой. "Этот географический баланс позволит нам воспитывать сына в уважении к королевским традициям, в которых он был рожден, но одновременно даст нашей семье пространство для того, чтобы сфокусироваться на следующем этапе, в том числе на создании нашей новой благотворительной организации", - пояснили они в своем Instagram.

Гарри и Меган поблагодарили всех своих подписчиков и поклонников за поддержку, а также отметили, что продолжают сотрудничать с королевой, принцем Чарльзом и принцем Уильямом.

В то же время в Букингемском дворце сообщили, что рассмотрение этого вопроса на нынешний момент находится на самой ранней стадии. В резиденции британских монархов указали, что были в курсе планов принца и его супруги. 

Официальный представитель дворца заявила, что желание Гарри отказаться от финансирования из госбюджета и зарабатывать деньги самостоятельно "создает проблемы, решение которых потребует времени". 

Источник газеты Sun утверждает, что королева Великобритании Елизавета II расстроена из-за планов ее внука. "Их заявление не было согласовано с кем-либо. Это нарушает протокол. Это объявление войны семье. … Королева глубоко опечалена. Принц Уэльский и герцог Кембриджский в ярости", - сообщил источник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети