Путин посоветовал президенту Чехии бросить курить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин посоветовал президенту Чехии бросить курить Милош Земан и Владимир Путин. РИА Новости©

Президент России Владимир Путин посоветовал президенту Чехии Милошу Земану и главе МИД РФ Сергею Лаврову бросить курить, сообщает РИА Новости.


Президент России Владимир Путин посоветовал президенту Чехии Милошу Земану и главе МИД РФ Сергею Лаврову бросить курить, сообщает РИА Новости.

Тема курения была затронута в самом начале встречи в Кремле. Земан узнал в сидящем напротив Лаврове своего недавнего собеседника. "Мы курящие оба", - пояснил президент Чехии, пожимая руку главе МИД РФ. Тут в незапланированный разговор вмешался Путин. "Надо бросать", - иронично заметил российский президент.

Отметим, что в октябре прошлого года в ходе встречи с главой Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен Путин пообещал, что Россия продолжит бороться с никотиновой зависимостью граждан страны. "Мы будем и дальше идти по этому пути (борьбы с табакокурением), аккуратно так, чтобы не нарушать соответствующие права людей на свой собственный выбор, что и как им делать, как жить", - заявил Путин.

При этом он привел данные, согласно которым число курильщиков в России за последние пять лет снизилось на 16-17 процентов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +14
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +10
Кокшетау +7
Костанай +17
Кызылорда +11
П
Павлодар +11
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети