Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2020 13:06

Qazaq Cybersport Federation запускает серию подкастов о киберспорте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская федерация киберспорта с третьей декады июня этого года запустит серию подкастов, посвященных различным аспектам киберспорта как масс-медиа и как бизнеса.


Казахстанская федерация киберспорта с третьей декады июня этого года запустит серию подкастов, посвященных различным аспектам киберспорта как масс-медиа и как бизнеса.

Первый подкаст желающие могут увидеть 25 июня в соцсети "ВКонтакте" и в YouTube, его тема – "Gaming как платформа бренда. Кейсы, риски, перспективы". В этом подкасте Qazaq Cybersport Federation планирует обсудить content-making в играх и киберспорте, а также интеграцию в игровой контент.

Сообщается, что рынок киберспорта тесно связан с производством видеоигр, поэтому изначально создавался в коммерческих целях. Теперь же на этот рынок выходят многие мировые бренды, которые изначально не были связаны с киберспортом, но решили воспользоваться его аудиторией для продвижения своего бренда.

Одна из таких компаний в 2016 году заключила партнерство с киберспортивной командой HellRaisers, выступающей в дисциплине World of Tanks. В итоге же эта компания пришла к созданию собственной киберспортивной организации Tornado Esports Team, ставшей чемпионом мира в 2016-2017 годах по World of Tanks.

Еще одним спикером первого подкаста станет Алдияр Джекешов – известный в стране стример, радиоведущий, ведущий мероприятий, спортивный и киберспортивный комментатор. Стартовый подкаст пройдет 25 июня в 16.00 по времени Нур-Султана, его трансляция будет доступна по ссылкам vk.com/qcf_kz и youtube.com/c/PingerPro.

Во время прямого эфира у аудитории, в числе которой организаторы надеются увидеть не только любителей киберспорта и стримеров, но и представителей казахстанского бизнеса, будет возможность задать свои вопросы этим спикерам в комментариях к этому материалу.

Организаторы отмечают, что серия подкастов со стороны Qazaq Cybersport Federation будет направлена на повышение информированности той части интернет-сообщества, которая активно интересуется киберспортом. В дальнейшем же, как сообщил в конце мая этого года президент федерации Куанышбек Есекеев, в стране появится онлайн-академия киберспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети