Редкого черного тигра сфотографировали в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редкого черного тигра сфотографировали в Индии Фото Soumen Bajpayee

В Индии фотограф-любитель Сумен Баджпаи сфотографировал крайне редко встречающегося в природе хищника - черного тигра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В Индии фотограф-любитель Сумен Баджпаи сфотографировал крайне редко встречающегося в природе хищника - черного тигра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Тигр был сфотографирован в восточной части Одиши, Индия. Черные полосы на его теле расположены так близко друг к другу, что цвет фона едва виден между ними. Ранее подобный тигр был запечатлен лишь однажды, но изображение было утеряно.

Большинство этих тигров обитают в заповеднике Симплипал в Индии, где, как сообщается, в 2007 году жил первый черный тигр. По мнению ученых, меланический тигр находится на грани исчезновения.

По словам исследователя Индийского института дикой природы Биваша Пандава, в штате Одиша осталось всего 7 или 8 черных тигров.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети