Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2017 12:37

Резиденция Деда Мороза появится в Астане

Архивное фото Tengrinews.kz Архивное фото Tengrinews.kz

Резиденция Деда Мороза появится в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на Фонд коммунальной собственности города Астаны.


Резиденция Деда Мороза появится в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на Фонд коммунальной собственности города Астаны.

Продолжение

По словам заместителя директора фонда коммунального хозяйства Гани Хасенова, по заданию Управления культуры Астаны в столичном парке планируется открытие резиденции Деда мороза и Снегурочки. 

"У нас запланирован сюрприз для жителей и гостей города в виде резиденции. Дед мороз будет в своем домике поздравлять, фотографироваться с детьми. Будет полный комплекс услуг. Открытие планируем к 25 декабря. ", - рассказал  Гани Хасенова.


Архивное фото Tengrinews.kz

Также, по данным заместителя директора фонда коммунального хозяйства Астаны, резиденция будет работать до 7-10 января с 18.00 вечера в будние дни, и с 12 часов дня в выходные. 

"Плата в резиденции Деда Мороза будет символичной, не более 1000 тенге. Все это будет продумываться, чтобы учесть сколько детишек в день Дед Мороз сможет поздравить, не создавать ажиотаж", - добавил он. 

Гани Хасенов отметил, что в этом году астанчан ждет открытие проекта "Зимний парк" в столичном парке. Правда дата запуска проекта зависит теперь от погоды. 

"Такого еще не было. Будут все виды зимнего досуга: каток, горка, зимние карусели. Будет бесплатно с учетом, если вы со своими коньками или принадлежностями для горки. На местах будет предусмотрен прокат. Все будет украшаться, все будет красиво. "Зимний парк" начнет свою работу, как только столбики термометров опустятся до 10-20 градусов ниже нуля. Мы не зависим от льда, но для работ хотя бы нужна низкая температура воздуха на 5-6 дней. Но мы планируем открыться раньше всех, примерно до 15 декабря точно откроемся", - добавил заместитель директора фонда коммунального хозяйства Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети