Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2015 14:39

Роботы приглашали на президентские выборы алматинцев

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роботы Шолпан и Арман рассказывали прохожим о предстоящих президентских выборах. Фото © Владимир Прокопенко Роботы Шолпан и Арман рассказывали прохожим о предстоящих президентских выборах. Фото © Владимир Прокопенко

Роботы приглашали на президентские выборы алматинцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Роботы приглашали на президентские выборы алматинцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Необычная акция прошла на Арбате. Два робота были сделаны студентами Международного IT Университета. Шолпан и Арман, так назвали роботов конструкторы, зазывали прохожих и рассказывали им о предстоящих президентских выборах. В это же время по улице разъезжали студенты на Segway и раздавали горожанам листовки с приглашением на выборы. Стоит отметить, что горожане с интересом подходили к роботам и интересовались происходящим.

"Сегодня при поддержке акимата мы вновь решили удивить алматинцев. В разных частях города мобильные группы на Segway раздают пригласительные прохожим. Кроме того, к этой акции активно подключились роботы. Как вы видите, алматинцы где-то с удивлением, где-то с улыбкой получают приглашения от наших Шолпан и Армана. Кстати, на раздаваемых лифлетах размещен специальный QR-код. Любой обладатель смартфона сможет без труда по нему перейти на сайт, на котором по ИИН можно получить подробную информацию о своем избирательном участке", - рассказала представитель общественного фонда "Лига волонтеров" Диана Успанова.

Напомним, это не первая необычная акция в Алматы, проводимая для оповещения граждан о предстоящих президентских выборах. Так, недавно над Алматы появилось несколько аэростатов. Шары были запущены в трех местах: на площади Республики, возле Дворца Республики и перед входом в парк Первого Президента. На аэростатах была наклеена большая цифра 26 - дата, когда буду проведены президентские выборы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети