Россиянин выиграл в лотерею миллиард рублей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянин выиграл в лотерею миллиард рублей РИА Новости©

Житель Москвы выиграл в лотерею миллиард рублей (6,2 миллиарда тенге), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Житель Москвы выиграл в лотерею миллиард рублей (6,2 миллиарда тенге), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Эта сумма стала рекордной за всю историю проведения государственных лотерей в России. При этом победитель, чье имя пока неизвестно, потратил на счастливый билет сто рублей (622 тенге).

Чтобы получить выигрыш, ему необходимо приехать в столичный лотерейный центр. В "Столото" надеются, что вскоре победитель объявится и расскажет, как планирует распорядиться деньгами.

"Подоходный налог с суммы составит 13 процентов. Причем ему не нужно беспокоиться, сумма сразу придет за вычетом налога", - пояснил организатор лотереи.

Всего в праздничном тираже участвовали более 53,6 миллиона билетов - рекорд за всю 25-летнюю историю этой лотереи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети