Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 15:36

Самого одинокого слона в мире отпустили на волю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Самый одинокий слон в мире по имени Кааван переехал из Пакистана в Центр спасения слонов в Камбодже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Самый одинокий слон в мире по имени Кааван переехал из Пакистана в Центр спасения слонов в Камбодже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В течение 35 лет слон был заперт в маленьком вольере зоопарка Маргазар в Исламабаде. Ветеринары диагностировали у него недоедание, а после того, как в 2012 году умерла подруга Каавана, он впал в депрессию и у него начались проблемы с психическим здоровьем. Благодаря вмешательству защитников прав животных, а затем американской певицы и актрисы Шер суд в Пакистане принял решение закрыть зоопарк и освободить всех его обитателей.


Reuters

Слон будет отправлен в заповедник дикой природы площадью 10 тысяч гектаров в Сиемреапе на северо-западе Камбоджи, где он будет жить с другими слонами. 

Команда ветеринаров и экспертов из группы защиты животных Four Paws в течение нескольких месяцев работала со слоном, чтобы подготовить его к поездке в Камбоджу. Одной из сложнейших задач была погрузка животного в металлический ящик: процедура заняла несколько часов. Если бы Кааван испугался и отказался войти в клетку, его отъезд мог бы быть отложен на месяцы.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети