Самому старшему волонтеру EXPO 82 года

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самому старшему волонтеру EXPO 82 года Фото предоставлено пресс-службой ЕНУ

В составе волонтеров выставки EXPO-2017 в Астане работает 82-летняя преподаватель ЕНУ Мария Легай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу вуза. 


В составе волонтеров выставки EXPO-2017 в Астане работает 82-летняя преподаватель ЕНУ Мария Легай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу вуза. 

Как отметили в пресс-службе, 500 волонтеров Евразийского национального университета имени Гумилева приступили к работе на специализированной выставке в Астане. В их числе - старейший волонтер, которая даже, может быть, занесена в книгу рекордов Гиннесса - это Мария Легай, 82-летний преподаватель физико-технического факультета ЕНУ.

"Преференций - никаких, в том числе и скидок на почтенный возраст. Мария Алексеевна наравне со всеми встречает туристов в аэропорту, развозит еду ребятам. И даже готова, используя огромные педагогические навыки, оказывать консультации своим коллегам-волонтерам", - сообщили в пресс-службе университета. 

Отмечается, что трудовой стаж Легай насчитывает более 50 лет преподавательской карьеры. 

Напомним, ранее стало известно, что среди волонтеров EXPO-2017 будет дочь министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +6
Актау +14
Актобе +13
Атырау +11
Б
Балхаш +7
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +5
Кокшетау +9
Костанай +14
Кызылорда +5
П
Павлодар +5
Петропавловск +6
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +3
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети