Самый дорогой бриллиант в мире пустят с молотка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самый дорогой бриллиант в мире пустят с молотка "Розовая звезда". REUTERS/Toby Melville©

Самый дорогой бриллиант в мире выставил на продажу торговый дом Sotheby's. Аукцион пройдет 4 апреля в Гонконге, сообщают "Вести.Ru".


Самый дорогой бриллиант в мире выставил на продажу торговый дом Sotheby's. Аукцион пройдет 4 апреля в Гонконге, сообщают "Вести.Ru".

Вес бриллианта под названием "Розовая звезда" почти шестьдесят каратов. По оценкам Sotheby's, он может уйти с молотка за рекордные 60 миллионов долларов.

Алмаз весом 132,5 карата, из которого получен бриллиант, добыт в Африке в 1999 году компанией "Де Бирс". Огранка камня в компании "Штейнмец даймондс" заняла два года. В 2013 году его уже выставляли на продажу. Тогда "Розовую звезду" купил некий ювелир из Нью-Йорка за более чем 81 миллион. Однако расплатиться за покупку так и не смог.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +20
Актау +15
Актобе +16
Атырау +15
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети