Сбивший медведя машинист не мог спугнуть зверя с путей из-за технеполадки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбивший медведя машинист не мог спугнуть зверя с путей из-за технеполадки © hunt-dogs.ru

Машинист электропоезда не предупредил бегущего по путям в Норильске медведя потому, что, по его словам, кнопка звукового сигнала оказалась неисправной, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксану Горбунову. Напомним, медведь был сбит поездом в ночь на 4 декабря.


Машинист электропоезда не предупредил бегущего по путям в Норильске медведя потому, что, по его словам, кнопка звукового сигнала оказалась неисправной, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксану Горбунову. Напомним, медведь был сбит поездом в ночь на 4 декабря.

По данным прокуратуры, составом управляли машинист, 1984 года рождения, и его помощник, 1965 года рождения. Видеосъемку проводил машинист. "На вопрос: почему медведя не предупредили звуковым сигналом, машинист и помощник отвечают, что у них запала кнопка звукового сигнала. Еще, по их словам, и эта версия сейчас проверяется, ранее на одной из станций к ним постучался мужчина, у которого сломался снегоход. Он сказал, что по путям за помощью пошел его сын, они поехали и увидели медведя, которого просто хотели напугать", - сказала Горбунова. Она отметила, что в настоящее время проверка по данному факту продолжается.

Напомним, в начале декабря в Интернете появился видеоролик, на котором локомотив догоняет бегущего по путям бурого медведя и сбивает под крики бригады "Дави!". "Мы можем пока опираться только на ролик, который в социальной сети опубликован. По данной публикации в компании проводится служебное расследование. Если подтвердится, что ответственность за данное происшествие несут наши сотрудники, к ним будут приняты самые жесткие дисциплинарные меры", - заявляли в ООО ГМК "Норильский никель", которому принадлежат эти железнодорожные пути. Позже в пресс-службе компании сообщили, что сбитый локомотивом медведь остался жив.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +21
Актобе +19
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +29
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети